Новости Минато Намиказе: Зоны дискомфорта мультяшек

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Эд Халилов помещает обеспеченных клиентов в дикие условия и учит их выживать, когда под рукой нет армии помощников и смартфона. Курсы по безопасности в лесу, горах и на необитаемом острове за год принесли ему 20 млн рублей прибыли и экс-участника списка Forbes среди учеников. Группа привыкших к тотальному комфорту москвичей, стиснув зубы, гребет к берегу посреди Индийского океана. Только что они пережили кораблекрушение и теперь на ощупь, в темноте, должны добраться до необитаемого острова, на котором им предстоит провести семь дней без связи, еды и пресной воды -
убийца акаме дата.

Аналог телепроекта «Последний герой» для обеспеченных клиентов без статуса селебрити придумал главный в России «эксперт по выживанию» Эд Халилов. Свои жизни и миллионы ему доверяют предприниматели и топ-менеджеры, уставшие от офисов в «Москва-Сити» и личных водителей. В 2019-м, например, выживать на Мальдивы приезжал гендиректор группы компаний QIWI, экс-участник списка 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes Сергей Солонин. Экстремальные курсы приносят Халилову около 50 млн рублей выручки и 20 млн рублей чистой прибыли в год. Бойцовский клуб по-русски. Еще подростком Халилов исходил все леса в окрестностях родной Уфы в составе местного туристического клуба.

После девятого класса он решил получить профессию электромонтера, чтобы зарабатывать уже во время учебы, и пошел в Профессионально-техническое училище «Башкирэнерго». Но затем вернулся к школьному увлечению и поступил на факультет «Защита в чрезвычайных ситуациях» Уфимского государственного авиационно-технического университета (УГАТУ). Параллельно с учебой работал в структурах Росавиакосмоса инженером по охране труда, а в свободное время делился приобретенными навыками: проводил для знакомых бесплатные курсы выживания в лесу, учил сплавляться по реке, добывать огонь, воду и пищу, различать съедобные растения.