Новости Минато Намиказе: Жюри анимационного фестиваля

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Начал работать в анимации в 1983 году художником-постановщиком кукольных фильмов на киностудии «Союзмультфильм». Работал на студиях «Стайер» и «UMP». Сотрудничал с В. Курчевским, Г. Бардиным, Н. Дабижа, С. Соколовым и др. Художник-постановщик многочисленных анимационных фильмов. Преподаватель ВГИКа (факультет анимации и мультимедиа, кафедра анимации и компьютерной графики, доцент жк пражский квартал).

Алексей Алексеев – режиссер анимационного кино.
В анимации с 1988 года. Работал на студии «Пилот», на Студии «Варга» (Будапешт). С 2004 – художественный руководитель Studio Baestarts в Будапеште. Его фильмы завоевали более 60 призов и более 18 «Гран-При» международных фестивалей, включая Международный фестиваль анимационного кино в Анси (2008, 2009, 2012, 2013), Международный анимационный фестиваль в Хиросиме, Международный фестиваль мультфильмов и анимации в Сеуле, фестиваля анимации ASIFA-East в Нью-Йорке. Работал в селекционных комиссиях многих киносмотров, был членом международного жюри более 22 фестивалей. Проводит международные воркшопы, читает лекции, преподает. Работает режиссером, художником-постановщиком, сценаристом, композитором, монтажером.

Ирина Кодюкова – режиссер, сценарист, аниматор.
Режиссер анимационного кино с 1987 года. Автор двух десятков фильмов. Лауреат многих кинофестивалей. Преподаватель, доцент Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе.