Новости Минато Намиказе: Выходные с героиями аниме

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Первые выходные после длинных новогодних каникул москвичи и гости столицы могут провести на выставке работ современного художника Васи Ложкина "Восход нового солнца" или увидеть оригинальных кукол из мультфильма "Гофманиада" на экспозиции в Музее Рерихов, посетить комедийный спектакль "Молоко" в "Гоголь-центре" или выбрать для просмотра постановку из репертуара екатеринбургского "Коляды-театра", который приезжает в Москву с гастролями. Выставки. В Центральном доме художника проходит выставка современного художника Васи Ложкина (настоящее имя Алексей Куделин) "Восход нового солнца" - гробовщик темный дворецкий.

В сатирической манере он изображает эпизоды из жизни животных и людей, которые населяют неблагополучный городок, добавляя к ним иронические описания. Среди известных картин автора - печально известная "Великая прекрасная Россия", которая на некоторое время была признана экстремистской, "Куда уехал цырк?", "Кто котеночка обидел?" и другие. Новая экспозиция объединит работы, которые Вася Ложкин написал в 2018 году. "Смотрите на картинки, я надеюсь, что они принесут вам радость и в трудную минуту хоть чуть-чуть помогут справиться с неприятностями. Ну или просто заставят улыбнуться", - отметил художник, чьи слова приводятся на сайте ЦДХ. Увидеть его работы можно до 13 января.

Работа художника Васи Ложкина. © Вася Ложкин, 2018. Работа художника Васи Ложкина. В Музее Рерихов продолжается выставка "Волшебный мир. Гофманиада", которая объединяет более 30 кукол из мультфильма "Гофманиада" режиссера Станислава Соколова. Международная премьера картины состоялась прошлой зимой в рамках Берлинале, на экраны в России она вышла в октябре.