Новости Минато Намиказе: Возрождение легенды анимации

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Лондонская event-компания Secret Cinema воссоздаст на территории Лос-Анджелеса город Хилл-Вэлли из фантастической трилогии «Назад в будущее» и проведет в нем киносеансы. Проект подготовят к 30-летнему юбилею выхода первого фильма серии, празднование которого пройдет летом 2015 года (cifrosvit.com/catalog/melkiy-bit/vesi-napolnie/), сообщает The Hollywood Reporter. Secret Cinema, которая занимается организацией необычных киносеансов культовых фильмов, пока не уточняет график показов трилогии в воспроизведенном Хилл-Вэлли. Ранее компания провела подобное мероприятие в Лондоне и собрала около 75 тысяч зрителей, при том, что билеты стоили 88 долларов.

«Аудитория ищет нечто новое, они хотят быть частью любимой истории и частью этих приключений», — отметил основатель и креативный директор Secret Cinema Фабьен Риггол. Вымышленный городок Хилл-Вэлли находился якобы в Калифорнии. На территории городка располагались 20 магазинов, школа и башня с часами, которые, по сюжету картины, остановились после удара молнии. На съемочной площадке работали 74 актера, изображавшие жителей города. Фантастическая трилогия Роберта Земекиса «Назад в будущее» рассказывает о путешествиях во времени. В главных ролях снялись Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд. Первая картина вышла на экраны в 1985 году, вторая — в 1989, а третья — в 1990-м.

История быстро приобрела популярность, в начале 1990-х годов по ней были созданы серия комиксов, мультфильм и несколько компьютерных игр.