Новости Минато Намиказе: Видеоблогеры и мультфильмы

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Начинающие видеоблогеры уверены, что снимать ролики для YouTube — чуть ли не самый простой и эффективный способ для заработка. Однако на деле все гораздо сложнее. Рекламные деньги с видеохостинга приходят нестабильно, а канал могут в любой момент закрыть или заблокировать, и тогда его владелец останется ни с чем. Поэтому даже обеспеченным блогерам приходится искать альтернативные варианты заработка: некоторые уходят в офлайн и открывают рестораны или магазины. «Лента.ру» рассказывает, как YouTube сначала стал прибежищем безработных, а затем превратился в удобную площадку для раскрутки бизнеса. Сыендук - индекс волшебства.

Автор развлекательного канала «Сыендук» Дмитрий Карпов завел аккаунт на YouTube в апреле 2010 года. Сначала он выкладывал простенькие анимационные зарисовки, в которых не было особого смысла. Однако блогер сам рисовал их и озвучивал: на тот момент подобного контента на видеохостинге было мало, поэтому страница Карпова быстро набирала популярность. Спустя примерно год на канале начали появляться новые рубрики, включая пародии и юмористические обзоры на игры, мультфильмы, сериалы и комиксы. Как рассказал сам Дмитрий журналистам Metronews, он с ранних лет хотел заниматься чем-то подобным. «С детства я мечтал рисовать свои мультики, то есть сейчас я просто реализую свои детские мечты.

Первое видео я снял еще до появления YouTube, когда мы с друзьями просто веселились, снимая на камеру свои собственные фильмы с дурацкими сюжетами и шутками», — вспоминал Карпов. Еще до популярности видеохостинга, когда Сыендук учился в школе, он переводил и озвучивал мультсериал Sonic X, а затем выкладывал свои работы на каких-то тематических форумах.