Новости Минато Намиказе: Уроки аниме

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

Один из самых известных оперных певцов мирового уровня – Дмитрий Хворостовский, солистка Венской государственной оперы Валентина Нафорница, обладательница "Грэмми" Екатерина Лехина, солистка Большого театра Анна Аглатова, скрипач-виртуаз Алена Баева, выступающая с инструментом Страдивари 1697 года выпуска, симфонический оркестр Михайловского театра под управлением главного дирижера Михаила Татарникова – программа «Классики на Дворцовой» в этом году богата на звездные имена. И на смелые сюрпризы Аниме с Умом. Классическую хореографию «разбавили» современным танцем с элементами акробатики, рок-н-ролла и балетных па экзотические ребята из шоу-тим BadBoysofDance.

Организаторы – «Dance Open фестиваль» – постарались сделать концерт таким, чтобы зрителям было что вспомнить. Открыли концерт губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, подчеркнув тем самым высокий статус мероприятия. К началу концерта Дворцовая площадь была на добрую половину заполнена людьми. Партеров с креслами было два. Ближний – где прямо напротив сцены были предусмотрены места для почетных гостей, и за дальними креслами – точки для работы прессы. Туда пускали только по пригласительным билетам или аккредитационным картам. Для нескольких сотен человек концерт под открытым небом должен был пройти с максимальным комфортом.

Дальний партер располагался за Александрийской колонной. Надо отметить, что туда со сцены не доносилось ни одной ноты, из дальнего партера зрители наблюдали только трансляцию концерта на большом экране со звуком, фактически смотрели гигантский телевизор на свежем воздухе.