Новости Минато Намиказе: Тюмень на мультиках

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Типичного геймера представить сложно. Здесь и подростки, которых родители снабжают целыми армиями, лишь бы дитя не сидело все время с ноутбуком или планшетом, и программисты, и втянувшиеся из праздного любопытства студенты. Всех их объединяет неизменный атрибут игрока – огромная сумка или коробка с боевыми миниатюрами, являющаяся своеобразным транспортом для игрушечной армии - как бесшовное белье. Ну и все они немного гики.

Начать воевать никогда не поздно, но не всегда по карману. С этим утверждением соглашаются многие настольщики. К примеру, хороший ростер для Warhammer, то есть боеспособная армия на пару тысяч очков, стоит 8–20 тысяч рублей. И это еще не учитывая стоимость ее покраски. Да, кстати, раскрашивают всех героев собственноручно, достигая в этом мастерстве больших успехов.

– А вы во что играете? – интересуется у меня один из членов клуба. Объясняю, что пришел сюда впервые и потому солдат в сумке не имею. На каждого новичка игроки реагируют с живым интересом, для них это новый соперник, перед которым можно блеснуть своими боевыми достижениями.