Новости Минато Намиказе: Традиционная культура мультиков

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Традиционная культура с колыбельной матери входит в жизнь каждого, едва мы появляемся на свет. Она не только рядом и вокруг, она внутри нас: в наших именах, песнях и сказках, легендах и преданиях, пословицах и поговорках, в обрядах и традициях народной жизни. В дни детских каникул «Бокситогорский культурно-досуговый центр» подарил всем жителям города уникальную возможность провести досуг в общении с родной культурой - Забуза Нарутопедия. Это событие стало отличным поводом для обращения внимания жителей города, в частности детей и молодежи, к истории и культуре родного края и всей России. Зачастую мы даже не подозреваем о богатстве и многообразии культурного пласта нашей огромной и древней страны.

Русские традиции необходимо развивать, пробуждать к ним интерес. Это и стало основной целью организаторов Недели русской культуры. Исходя из того, что 2014 год в России объявлен Годом культуры, а в Ленинградской области – Годом детства, содержание программы в большинстве своем было направлено на детей и молодежь. Но и старшему поколению было на что посмотреть. 3 ноября во Дворце культуры прошло праздничное открытие Недели русской культуры театрализованной игровой программой «Живая сказка». Дети и их родители смогли поучаствовать в путешествии по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

Ожившие со станиц сказок Царевна Лебедь, Белочка, Золотая рыбка, Кот ученый и другие сказочные персонажи, подарили детям настоящее волшебство! Ведь именно через сказки наши дети постигают доброту и любовь, которые так важны в современном мире. В очередной раз приобщиться к истории России у жителей города была возможность 4 ноября.