Новости Минато Намиказе: Студия Мельница создает мультфильмы

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

За использование изображений героев популярного мультсериала правообладатель предъявил свыше 2,3 тысячи исков, в том числе 39 — татарстанским предпринимателям. «Барбоскины» кусаются: студия «Мельница» «намолотила» с продавцов контрафакта 170 миллионов. Фото: tlum.ru. Сегодня в Арбитражном суде РТ выяснилось, что казанская предпринимательница Венера Халиуллина готова пойти на мировое соглашение и заплатить правообладателю мультфильма «Барбоскины» денежную компенсацию за нарушение исключительных прав на товарные знаки, принадлежащие «Студии анимационного кино «Мельница» - атака титанов картинки.

Всего же с августа 2015 года в татарстанский арбитраж правообладателями «Барбоскиных» было подано 39 исков, и тяжбы, которые к настоящему времени завершены, разрешились в пользу производителя мультика. А в России, как свидетельствует «Спарк-Интерфакс», студия «Мельница» выиграла уже почти 2 тысячи подобных дел. Подробности судебного спора и история борьбы с контрафактом — в материале «Реального времени». По суду — 120 тысяч, по мировому соглашению — 40. Сегодня в суд по иску с суммой требований 120 тыс. рублей явился лишь представитель компании, которая изначально выступала в роли ответчика по делу о незаконном использовании товарного знака, — ООО «Премьер».

Однако на прошлом судебном заседании выяснилось, что надлежащим ответчиком по делу должна выступать ИП Халиуллина. Наши точки на Центральном рынке Казани находятся рядом, но мы занимаемся продажами и обслуживанием абонентов «Летай», мы их дилеры, а ИП Халиуллина торгует дисками с видеозаписями, — пояснил корреспонденту «Реального времени» представитель ООО «Премьер» Кирилл Сыровой.