Новости Минато Намиказе: Стреляют как в мультиках

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Мой сын — ровесник парня, который устроил стрельбу. Поэтому я особенно остро восприняла эту историю. Считаю, что прежде всего необходимы взаимопонимание и доверительные отношения между родителями и детьми. Школа, безусловно, оказывает влияние, но не в такой степени, как семья. Тому школьнику, скорее всего, не с кем было поделиться своими переживаниями, как при ремонте квартиры Москвы. Не где-то в социальной сети интернета, а с реальным человеком. Очевидно, не нашелся взрослый или ровесник, который мог бы подсказать другой, не такой кровавый выход из ситуации. Все дети разные, у всех свои сложности, вот поэтому всегда и должны быть рядом родители и близкие люди, которые смогут понять и поддержать при любой возникающей проблеме.

— Всему виной компьютерные игры. Когда у меня будут дети, я не намерен позволять им такие развлечения лет до 14. Когда я сам играл в детстве, в один момент вдруг стал понимать, что схожу с ума. Хорошо еще, вовремя остановился. Сейчас для меня вообще не существует компьютерных игр.

Теперь я понимаю: все эти гонялки и стрелялки ничего хорошего не дают. Они уводят в другой мир, где нивелируется сама ценность человеческой жизни и убийство с легкостью превращается в игру. А все погони, перестрелки и расправы примеряются потом и к реальной действительности. Вот и получается, что лишить человека жизни — это для кого-то как в очередную игру сыграть.