Новости Минато Намиказе: Собачки как в мультике

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня она невероятно знаменита. Про нее пишут книги, ее изображения красуются на футболках, она даже знает, что такое носить диадему. Но когда два года назад эту собачку принесли в один из приютов штата Джорджия, сотрудники были в шоке: такого они еще не видели http://optimal-auto.com.ua/.

Судя по всему, четырехмесячного щенка держали в тесной клетке, прежде чем подбросить в чужой сад. Прекрасный стаффордширский терьер был истощен, обезвожен, изуродован. Шансов выжить у бедняги было не более одного из ста. Но собака справилась, и получила свою кличку – Зена (в честь Зены – королевы-воинов из детского мультфильма).

Весной прошлого года собаку забрало из приюта семейство Хики – и вскоре в их доме начались настоящие чудеса. У их восьмилетнего сына – аутизм. До знакомства с Зеной он молчал: говорить умел, но просто не хотел. Мальчик был очень одинок, отделен от остального мира, и собака стала его первым настоящим другом. Невероятно, но с Зеной маленький Джонни начал разговаривать!

Сегодня он – общительный и веселый мальчик, не замолкающий н на минуту, радующий родителей и учителей своими успехами. До того, как в доме появилась Зена, в семье уже жили две собаки, тоже взятые в приютах, но никому не удавалось «разбудить» маленького Джонни.