Новости Минато Намиказе: Шоколадный мультик

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

По статистике, в прошлом году жители области потратили на покупки и услуги меньше, чем в 2012-м. Объемы проданного продовольствия составили около 53 процентов от всего, что вообще было продано - как геологические изыскания.

Между тем считается, что граждане с высоким достатком тратят на питание треть своих доходов, а с низким - больше половины. Отсюда следует, что житель нашей области - в среднем - является низкообеспеченным гражданином. А для него существует своя инфляция - высчитанная на основании цен на продукты. Это так называемая инфляция для низкообеспеченных, и она, эта реальная, а не официальная инфляция, составила 10 процентов. И, по прогнозам, продолжает потихоньку расти.
Плюс доллар с евро сильно подскочили, и вслед за ними цены на все импортное, а у нас как раз почти все, что на прилавках, оно и есть - либо сами товары, либо их основные составляющие.

Такие вещи владельцы будущих торгово-развлекательных центров, по идее, должны просчитывать - придет ли покупатель и с какими деньгами.

Как сказал мне хозяин одной из архангельских розничных сетей, кризис на дворе или нет, народ покупать не перестанет. Просто в трудные времена происходит перераспределение: чаще покупают шоколад и водку - реже мясо, чаще билеты в кино - реже книги.