Новости Минато Намиказе: Сборник особых сказок

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Одними из наиболее проданных на прошлой неделе книг являются энциклопедии серии «Моя первая книга» издательства «ВЭМ». Это очень ценное издание, поскольку различные его тома открывают перед детьми целый мир: животных, букв, цифр, фруктов, овощей и многое другое, что еще предстоит им познать на протяжении жизни - например искусственные парики. Целью издания является восстановление чистоты армянского языка и ввести в обращение армянские аналоги бытовых слов. Эта серия на протяжении нескольких последних недель является постоянной участницей нашей рейтинговой таблицы. Уже вышли в свет 10 томов энциклопедии на армянском языке.

Наиболее востребованный во все времена сборник сказок «Сказки» Ованнеса Туманяна – на сей раз на 4-м месте.

Сказки Туманяна поистине народные, а его язык отличается прозрачностью и ясностью, его перу подвластны разные жанры – сказки, баллады, четверостишья. Кто, как не он, выразил во всей глубине психологию, язык, менталитет армянского народа, его чаяния и стремления. Может быть именно поэтому, его сказки интересны всем поколениям, пленяют как детей, так и взрослых.

На 5-ом месте – сказка «Маша и медведь: первая встреча» издательства «Букинист», а точнее ее современная версия, известная и по мультфильму «Маша и медведь: первая встреча» (литературный перевод: на армянском).