Новости Минато Намиказе: Психоделическое аниме

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

Психоделические краски и звуки: «Дни джаза» в Архангельске соединили искусство, анимацию и музыку. Сегодня в 15:52Мария АТРОЩЕНКО, Вадим РЫКУСОВ. Во второй день, 19 октября, фестиваль переместился в традиционное место — Архангельский городской культурный центр, — превратив его в фьюжн-площадку для экспериментов и импровизаций. Во второй день в АГКЦ открылась выставка архангельских художников «ПроJAZZ», на которой своим работы разных лет представили Евгений и Татьяна Зимирева с сыном Тимофеем, Александр Кожин, Иван Тарутин, Юрий Габанов и Виктор Воробьёв. Убрать джаз, убрать музыку из Архангельска, — город потеряет четверть своего обаяния, — отметил Евгений Зимирев -
синий экзорцист 1 сезон 2.

Некоторые из графических листов Евгения Зимирева рождались прямо на концертах: ранние — ещё при жизни Владимира Резицкого, во времена расцвета группы «Архангельск», более поздние — уже на выступлениях «Джаз-мастерской». Одну из них он подарил руководителю продюсерского центра Тиму Дорофееву. Тим мне сказал: «Я хочу играть так, как ты рисуешь!», — рассказал Евгений Зимирев. —. Легендарный барабанщик Олег Юданов, известный ещё со времен джаз-группы Владимира Резицкого «Архангельск», представил на выставку оригинал дружеского шаржа, который на него нарисовал художник Анатолий Коптяков. Большинство работ, представленных на выставке — не портреты и жанровые картины, а абстрактные композиции.

В них нашли воплощение энергия, страсть, экспрессия и стихийность джазовой импровизации, а также бесконечные возможности для творческих экспериментов — вплоть до психоделической фьюжн-музыки. Необычный контраст этим цветовым пятнам составили фотографии Павла Пастушенко — чёрно-белые, но не менее динамичные.