Новости Минато Намиказе: Преступники мультфильмов

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Остальные крохи зрительского внимания достались замкнувшему пятерку «Лекарю: ученику Авиценны». Результат не слишком высокий. Однако, учитывая происхождение фильма (часто ли в число пяти самых популярных в России входила немецкая картина?), мощную конкуренцию и относительно малую популярность в нашей стране костюмных историко-приключенческих драм, первые итоги «Лекаря…» можно считать удовлетворительными - как "перекресток в джунглях".

На этой же неделе отечественные экраны захлестнет волна преступности. И хотя новинок только три, нарушений уголовных кодексов в них будет столько, что с избытком хватит и на целый десяток!

Преступность фантастическая - это потенциальный лидер предстоящего уик-энда - «РобоКоп», ремейк одноименной картины Пауля Верхувена о полицейском, которого после гибели во время очередного рейда превратили в киборга. Бюджет старой ленты составлял «жалкие» 13 миллионов долларов - в новую вложили то ли в семь, то ли в одиннадцать раз больше. Соответственно актерский состав просто блистательный - Юэль Киннаман («Код доступа «Кейптаун», телесериал «Убийство») в главной роли, Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Китон, Гэри Олдмен, Эбби Корниш («Запрещенный прием») во второплановых. Режиссер - бразильянец Жозе Падилья, чья спецназовская дилогия «Элитный отряд» стала культовой и была премирована на Берлинском кинофестивале. Эти плюсы картины отмечают все - и те, кому она понравилась, и те, кому нет. Отсутствуют претензии и к спецэффектам. Тем не менее количество отрицательных рецензий на «РобоКопа» достаточно велико, хотя высказанная в них критика может показаться, на первый взгляд, абсолютно неконкретной.