Новости Минато Намиказе: Почему мультгерои проигрывают

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Очередная волна телефонного терроризма, которая прошла по России на этой неделе, затронула более 70 объектов в Москве и других городах — в основном за Уралом. Начались подобные ложные тревоги в сентябре 2017 года, когда из-за анонимных сообщений о заложенных бомбах в 170 городах были эвакуированы свыше миллиона человек. Ни в одном случае угроза взрыва не подтвердилась. Ущерб от деятельности телефонных террористов оценили в миллиарды рублей. В ноябре 2018 года в Москве эвакуировали несколько тысяч человек из-за ложных звонков. В декабре того же года был принят закон об ужесточении наказания за телефонный терроризм: срок лишения свободы по этой статье был увеличен с пяти до десяти лет -
атака титанов фильм первый жестокий.

Российские власти явно проигрывают войну с телефонным терроризмом, и это только подзадоривает невидимого противника на новые подобные акции, говорит эксперт по борьбе с коррупцией и терроризмом Станислав Веселов. К сожалению, органы власти и службы безопасности находятся в ситуации, когда любая их реакция будет противоречить другой, а золотой середины здесь быть не может. Сказал он. Противоречие состоит в том, что, с одной стороны, власти не должны сеять панику и неуверенность в своих способностях среди населения — потому что именно это и является одной из задач террористов, телефонных или каких-то еще. Но массовые эвакуации вызывают у людей именно такие чувства.

С другой стороны, власти не могут просто игнорировать ложные звонки, даже будучи на 99% уверенными в том, что никаких взрывных устройств нигде не заложено. Потому что даже один оставшийся процент может стоить жизни десяткам и сотням людей. Это заводит антитеррористическую борьбу в замкнутый круг, потому что какой бы из двух вариантов власти ни выбрали, оба будут террористам на руку.