Новости Минато Намиказе: Офис мультиков гугла

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Подбором площадей занимается CBRE. Представитель компании от подробных комментариев отказался, сообщив, что сейчас Google занимает 3,7 тыс. кв. м. Участники рынка оценивают арендную ставку в «Балчуг Плазе» в 1,5 тыс. долл. за 1 кв. м в год, таким образом, компания тратит на аренду порядка 5,5 млн долл. ежегодно - больше чем на дом из оцилиндрованного бревна.

Собеседники РБК daily рассказали, что Google смотрит помещения площадью 5—6 тыс. кв. м. Участники рынка утверждают, что международная корпорация интересовалась помещениями в бизнес-центре «Большевик» на Ленинградском проспекте, который принадлежит O1 Properties Бориса Минца. Предправления компании Дмитрий Минц от комментариев отказался. Источник в О1 подтвердил, что Google обращалась в компанию и О1 выдавала поисковику коммерческое предложение. Но пока никаких решений не принято, подчеркнул он.

Cushman & Wakefield оценивает ставку в «Большевике» в 750 долл. за кв. м в год, то есть аренда 6 тыс. кв. м может стоить международной корпорации 4,5 млн долл. «Большевик» объявил о подписании договора только с одним крупным арендатором — французским коммуникационным холдингом Publicis Groupe. Бизнес-центр должен быть полностью закончен до 2016 года.