Новости Минато Намиказе: Одарённые анимешники в центре

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

28 - 29 октября группа одаренных детей Центра дополнительного образования детей из Моховской, Комсомольской, Насадской, Бырминской, Мазунинской, Юговской и Сергинской школ побывали в Екатеринбурге, где их ждала насыщенная программа. Ребята познакомились с историей и достопримечательностями города, пересекли границу Европы и Азии. Всем «нарушителям границы» вручили именной сертификат Темари. На памятнике – клавиатуре – школьники напечатали свои пожелания. Сфотографировались с братьями Люмьер. Вспомнили летние деньки в аквапарке, покатались с водяных горок, накупались в бассейнах, расслабились в джакузи.

Экскурсия «За кулисами цирка» включала посещение музея Свердловского цирка и занятие в «Школе клоунов». На Свердловской киностудии кинорежиссер, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза кинематографистов России Аляшев Анатолий Александрович рассказал, как делают разные виды мультфильмов. Ребята посмотрели «Лето в Муми доле». На память каждый получил автограф автора и кадры из мультиков. С 28 по 30 октября группа обучающихся Центра дополнительного образования детей - победителей краевых и всероссийских конкурсов учебно-исследовательских работ – побывала в Санкт-Петербурге. Они стали участниками проекта Минкультуры России «Моя Россия: град Петров».

Программа включала в себя обзорную экскурсию по городу, посещение Эрмитажа и Русского музея, Пискаревского мемориала, экскурсию в Большой Петергофский дворец. Была показана экскурсионно-концертная программа «Душа Петербурга – Мариинский театр». Небольшая по времени, но ёмкая по содержанию, программа экскурсионного тура оставила незабываемые впечатления в душах детей.