Новости Минато Намиказе: Мультперсонажи дарят радость

от 23 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Клоуны и новогодняя елка: приморцы смогут подарить онкобольным детям праздник. Впервые во Владивостоке пройдет день благотворительности "Щедрый вторник". 23 ноября, PrimaMedia. Одним из первых Владивосток примет участие в дне благотворительности #Щедрыйвторник, который в этом году проводится в России впервые. Фонд "Сохрани жизнь", организующий в столице Приморья международную акцию, устроит интересные мастер-классы в аэропорту и детский новогодний праздник "Небо мечты" в одном из торговых центров Владивостока, сообщают РИА PrimaMedia организаторы. Справка: Общественная инициатива #Щедрыйвторник (#GivingTuesday) родилась четыре года назад и уже получила распространение в 68 странах мира.

Каждый последний вторник ноября миллионы последователей инициативы проводят благотворительные акции, Блич, делают пожертвования, участвуют в делах и инициативах в пользу благотворительных организаций. "Щедрый вторник" в странах-участницах поддерживают известные актеры, музыканты, политики, компании. В России первый такой день благотворительности пройдет 29 ноября 2016. Мастер-классы и праздник во Владивостоке стартуют 29 ноября в разное время. Откроет день благотворительности акция "Летай! Твори! Живи!" в международном аэропорту в Кневичи в 10.00. Это совсем не случайное место.

Часто подопечным детям дальневосточного отделения благотворительного фонда "Сохрани жизнь" необходимо проходить лечение или обследования в Центральной России. Как правило, это бесплатно. Только сами перелеты к месту лечения и обратно может позволить себе далеко не каждая семья. И цена билетов иногда становится буквально ценой жизни. Авиабилеты — это постоянная головная боль фонда и важная статья расходов.