Новости Минато Намиказе: Мультики в музеях

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Нынешний киноуик-энд славен лишь двумя развлекательными премьерами, ориентированными, как и полагается по дате, на мужскую аудиторию.

«Охотники за сокровищами» - пятый заход в режиссуру актера Джорджа Клуни, который занимался строительством коттеджей. Три из четырех его предыдущих работы в этой ипостаси оказались хорошо приняты публикой и критикой. Какая участь ждет фильм-открытие недавно завершившегося Берлинского кинофестиваля? «Охотники» - комедийно-приключенческий боевик о группе, составленной из энтузиастов, музейщиков и прочих архивариусов, решивших спасти от нацистов сокровища мировой культуры. Компанию Клуни, пригласившему себя на главную роль (а кроме этого фильм спродюссировавшего и придумавшего), составили Мэтт Дэймон, Жан Дюжарден, Кейт Бланшет, Билл Мюррей, Джон Гудман. С таким-то отрядом можно даже с Гитлером тягаться. Да по сюжету вроде как и придется.

Еще одна историческая мистификация - «Помпеи». Снимать ее взялся мастак на такие проделки Пол У. С. Андерсон, создавший «Мортал Комбат», «Чужой против Хищника», «Обитель зла» и все в таком духе. Теперь он расскажет историю раба Милона, которого угораздило влюбиться в дочку своего хозяина в ту пору, когда легендарный вулкан Везувий решил вдруг накрыть Помпеи пеплом. Есть большие сомнения, что Андерсон внимательно знакомился с историческими документами, повествующими о событиях 24 августа 79 года н. э. Но то, что лента окажется динамичной, зрелищной и бессмысленной одновременно — к гадалке не ходи.