Новости Минато Намиказе: Мультики из Пензы

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Коэффициент равен соотношению суммы, уплаченной работодателем в пенсионный фонд с зарплаты работника, к сумме страховых взносов, уплаченных с максимально взносооблагаемой по закону зарплаты.

Для получения права на пенсию нужно набрать 30 пенсионных коэффициентов (ПК) и купить эллиптический тренажер. Коэффициенты будут начисляться и за «нетрудовые» периоды. Так, например, за нахождение в отпуске по уходу за первым ребенком начисляется 1,8 ПК за год, за вторым – 3,6 ПК, за третьим и четвертым – по 5,4 ПК. В общей сложности учитывается период не более 4,5 лет. За 1 год военной службы по призыву – 1,8 ПК.

Пенсия будет зависеть от стажа, размера зарплаты и отчислений в пенсионный фонд, а также возраста, в котором человек обратился за выплатами.
В пресс-службе ПФР отметили, что новый порядок расчета не повлияет на размер пенсии тех, кому она уже начисляется в настоящее время, - он не уменьшится.

При таких исходных данных пенсионный калькулятор выдает ответ – 8549, 83 рубля. Если изменить данные, например, если женщина решить проработать после достижения пенсионного возраста еще пять лет, тогда ее пенсия составит 12 490,59 рублей.