Новости Минато Намиказе: Мультик Плющенко

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Напомним предысторию. Плющенко год назад сделали операцию на позвоночнике. Он с трудом восстанавливался. Ценой боли и страха. Чемпионат России, случившийся в прошлом году, выиграл Максим Ковтун. Это означало, что он должен представлять страну в Сочи и заказать микроавтобус в Москве. У Плющенко оставалась надежда, благодаря «высшим силам». На чемпионате Европы он выступить не смог из-за проблем со здоровьем, а Ковтун этот турнир провалил (пятое место). Зато «выстрелил» другой россиянин — Сергей Воронов (второе место).

Стали судить-рядить, кому ехать на Олимпиаду. Устроили «закрытый прокат» для Плющенко. И выбор пал на него. Виталий Мутко, министр спорта, сказал, что выбор продиктован прагматизмом. Ставка делается на опыт.

То, что было на Играх, мы уже знаем. Благодаря уверенному катанию Жени в короткой программе Россия стала претендовать на победу в командных соревнованиях. И в итоге выиграла их, причем сам Плющенко победил конкурентов в «произволке». Это был его личный триумф и триумф России.