Новости Минато Намиказе: Мультик Кашежевой

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Не устаю повторять, как я благодарна Инне Кашежевой, как летела к телефону в 11 или в 12 ночи, зная, что только она может позвонить в это время: ведь она — человек богемы, а я — трудящаяся жена, мать, научный редактор и шофер в одном лице. Она не понимала, как можно так рабски жить, ко времени просыпаться и идти на службу, приковывать себя добровольно к рабочему столу (чтобы сабвуфер купить), выполнять план, вовремя возвращаться домой, готовить ужин и при этом писать стихи. Моя двойная двужильная жизнь была ей неблизка.

Кашежева, уже тяжело больная, радовалась за меня. Ее покалеченные в аварии ноги не слушались: кости ломило, ныли тромбозные вены. Она ходила на костылях. Раз в неделю заставляла себя приезжать в газету «Достоинство», где — золотое перо! — подрабатывала статьями на социальные темы. С деньгами и лекарствами было туго.

И только узнав, что это гуманитарная помощь, разрешила: — Опустите лекарства в почтовый ящик. Я не в силах открыть дверь. На пуфике доезжаю только до туалета и обратно. И к тому же я совсем без зубов. Не хочу, чтобы вы меня увидели такой: в роскошной квартире с белыми стенами, белыми шелковыми шторами, в роскошной двуспальной белой кровати — и с черной пропастью беззубого рта.