Новости Минато Намиказе: Мультик для князя

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в Пскове - возле церкви Успения с Пароменья и в Кроме - прошли съемки художественного сериала «Дружина» про знаменитого князя Александра Невского. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации руководитель кинопроекта Виталий Крылов, сериал будет включать в себя четыре фильма по две серии. Он пояснил, что основные съемки Сатори проходят в Санкт-Петербурге, откуда приехала съемочная группа. Сегодня же в Пскове снимались только отдельные сцены в исторических интерьерах. Руководитель проекта пояснил, что в северной столице не найти такие «декорации», которые бы по стилистике подходили под XIII век. «Есть вещи, которые можно снять только в Кремле», – отметил г-н Крылов.

По сюжету сериала отец князя Александра Невского - Ярослав - отправляет дружину, чтобы найти сына, который в это время прячется в остроге. На пути дружина встречается с разными отрицательными персонажами. Руководитель проекта добавил, что несмотря на исторических характер картины, в ней, конечно, есть место вымыслу: «Все-таки кино снимаем, а не документальный фильм». Поэтому, продолжил он, Александра Невского пытаются отравить недруги, а дружина всячески спасает его от разбойников. В конце концов сына приводят к отцу Ярославу. «Мы старались уйти от направления «мыло», – заключил Виталий Крылов. – Хотим, чтобы русский зритель знал свою историю и помнил корни».

Отвечая на вопрос о том, когда сериал появится на экранах, руководитель проекта лишь смог сказать, что это произойдёт не раньше следующего года. Также в ходе беседы Крылов отметил, что в Пскове – «очень колоритный народ». Он рассказал, что все актеры, которые принимали участие в съемках массовых сцен, здесь являются работниками местного музея-заповедника.