Новости Минато Намиказе: Мультфильмы для упертых детей

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

В семье появился маленький борец за свои права. Что делать — радоваться или плакать? «Теперь, когда мы приучили ребенку к горшку, станет легче!» — думает мама. Но когда рождается второй ребенок, круг повторяется. Или малыш наконец поддался на уловки и съел овощи, чему родители безмерно рады. Пока не обнаружат раздавленные горошины и морковки под детским стульчиком и не завоют от отчаяния. А бывает так, что родители восхваляют небеса за послушное и спокойное дитя, и тут бог посылает им упрямого ребенка с твердым характером, чтобы еще раз проверить их на прочность. На самом деле, упрямые дети — добрые, заботливые и удивительные ребята - аниме дневник будущего.

Они любят свою семью, стремятся к успехам в учебе, стараются быть «хорошими детьми». Но при одном условии: если все будет так, как хотят они. Они — главные игроки! Нелегко придется их домочадцам, не так ли? Давайте вместе разбираться, что отличает упрямого ребенка от его более покладистых сверстников и есть ли повод для беспокойства. Признак 1. Вы постоянно слышите наставления от родственников, что «нужно приучать ребенка к дисциплине». Shutterstock/VOSTOCK.

И вы еле сдерживаетесь, чтобы не сказать: «Вы думаете, я не пыталась? Каждый день для меня — это сплошная “дисциплина”, ее так много, что иногда я хочу убежать туда, где родительских обязанностей просто не существует (а заодно и подобных комментариев). Конечно, я приучаю ребенка к дисциплине. Каждый день. Иногда каждый час. А не хотите взять его на выходные, а после расскажете, как вы справились?». Признак 2. Вы цепляетесь за каждую приятную мелочь, чтобы похвалить ребенка, потому что вам дико не хватает положительных эмоций в течение дня.