Новости Минато Намиказе: Мультфильмы для детей

от 03 декабря
{_google_reklama_728x90_}

30 ноября 2017 года дистрибьютор UPI представил на 104 Кинорынке свой пакет релизов на грядущий год. У Universal максимальное количество картин, считающихся главными претендентами на номинацию Оскар, а также несколько мощных блокбастеров, продолжения успешных серий, новая франшиза Питера Джексона, новый мультфильм Illumination, а также российский проект «Я худею», для которого актриса Александра Бортич набрала и сбросила вес. 104 Российский Кинорынок, презентация компании UPI, гендиректор UPI Вадим Иванов. Гормон роста индустрии. В начале презентации глава российского подразделения UPI Вадим Иванов традиционно подвел итоги года - бездомный бог дата.

По его словам, индустрия находится в состоянии турбулентности, иностранные коллеги удивляются тому, как российским игрокам удается жить в условиях постоянных перемен. Тем не менее выводы оказались позитивными: посещаемость кинотеатров продолжает расти (в 2016 — на 12%, в 2017 — на 10%), доля российского кино в 2017 году превысит 20%. Российские фильмы выходили в достаточно жесткой конкуренции не только с западными релизами. Вадим Иванов привел в пример «Время первых», «Матильду» и «Последнего богатыря». По его словам, никто не предполагал, что эти картины соберут более 3 млрд рублей. «Российское кино может быть конкурентноспособным в ситуации, когда для него создаются благоприятные условия.

Голливуд по-прежнему имеет долю 80%, но возможности американского кино по расширению аудитории достаточно ограничены. Сейчас Голливуд — становый хребет индустрии кинопроката, а российское кино — гормон роста. И именно качество проектов должно способствовать тому, что новая аудитория будет приходить в кинотеатры», — отметил Вадим Иванов и перешел к презентации, которая была достаточно компактной, но наполненной эксклюзивными визуальными материалами.