Новости Минато Намиказе: Много Питеров Пэнов

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В 1953-м состоялась премьера одной из самых известных, можно сказать, классических, версий "Питера Пэна" - диснеевского мультфильма. Над картиной под руководством самого Уолта Диснея работал аниматор Милт Кал. Он признавался, что самым сложным в работе было создание ощущения невесомости - однако благодаря кропотливой работе аниматору это удалось - как и азартные игры бесплатные.

А в 2002-м вышел сиквел этого мультфильма - "Питер Пэн 2: Возвращение в Нетландию". В нем Питер отправляется на свой волшебный остров уже с дочкой Венди, Джейн.
В 1991-м вышел фильм Стивена Спилберга "Капитан Крюк". Это вольное переложение новеллы Барри - по сюжету, Питер Пэн повзрослел и превратился в весьма преуспевающего адвоката Питера Беннинга (Робин Уилльямс). Правда, из-за работы он не успевает достаточно времени уделять своим детям - но это лишь до момента, пока их не похищает Капитан Крюк, и Питер не возвращается в Нетландию.

Одна из последних экранизаций повести о мальчике, который никогда не стареет - лента Пола Джона Хогана "Питер Пэн" 2003 года. Получился настоящий "детский" блокбастер с потрясающими декорациями и спецэффектами. Кстати, у картины два финала. Второй, альтернативный, совпадает с версией Барри - где Питер встречает повзрослевшую Венди вместе с ее маленькой дочерью Джейн.