Новости Минато Намиказе: Куклы с мизинец в мультфильмах

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Уфимские умелицы на все руки горазды: одна лучше другой. ProUfu.ru подготовил подборку талантливых мастериц нашей республики. Куклы с мизинец и клатчи с матрешкой: мастерицы из Уфы о магии hand-made. Ольга Рубцова, дизайнер одежды с русскими мотивами. Всю жизнь, сколько себя помню, я рисую, шью, вышиваю. Очень люблю это дело! Капитально заниматься пошивом и изготовлением hand-made вещиц я начала года два назад. Мне очень нравится делать то, что я создаю - Покемон 1 серия. А вдохновляет меня на это русская культура, различные животные, красивые и креативные люди.

Конечно, процесс создания вещей очень трудоемкий. Все создается исключительно в зависимости от того, что хочет заказчик: ткань, дизайн, цветовая подборка. Все до мелочей. Каждая модель платья шьется по индивидуальным меркам и по отработанным лекалам. Много нюансов и своих маленьких секретов.Мои вещи заказывают не только модницы из Башкирии, но и со всей России, которые неравнодушны к изделиям с вышивкой. Кроме этого, в числе моих клиентов много жительниц Баку, Мюнхена, Гамбурга, Кипра, Парижа, Швейцарии и городов США.

Они делают заказы через интернет, а я отправляю им. Алина Путилина, создатель и дизайнер hand-made украшений из бисера. Рукоделием я занимаюсь с детства. Больше всего люблю работать с бисером, из него я создаю украшения и аксессуары. Год назад я увидела в интернете какие удивительные вещи дизайнеры создают из этого, казалось бы, простого материала, вдохновилась и начала делать сама.