Новости Минато Намиказе: Как пойти с ребенком в театр

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Эксперты считают, что первый поход малыша в кинотеатр должен состояться не ранее 5 лет. У ребенка в возрасте 2-3 лет после посещения кинотеатра может наблюдаться нарушение сна. Несформировавшаяся нервная система малыша не готова к таким перегрузкам. Велика вероятность, что он не сможет уснуть, будет ворочаться, кричать во сне. В этом возрасте ребенок не способен четко отличать правду от вымысла. Поэтому впечатлительным малышам характерно переносить увиденное на большом экране в сновидения, что, собственно, и вызывает ночные кошмары - как на блок хаус цена.

Эксперты говорят о нескольких факторах, доказывающих, что момент знакомства ребенка с большим экраном лучше отложить на старший дошкольный период. Начнем с того, что ребенку будет нелегко послушно высидеть 1,5-2 часа кинопоказа, концентрируя внимание на мультфильме, ни на что не отвлекаясь. Вероятнее всего, спустя 10-15 минут он устанет и начнет ходить по зрительному залу, разговаривать, плакать и капризничать. Стоит ли портить отдых себе и другим посетителям кинотеатра?

Обращайте внимание на возрастные ограничения мультфильма или фильма. В раннем возрасте ребенок недостаточно смышлен, чтобы понять и запомнить все перипетии сюжета. Попросите его, к примеру, рассказать, что он видел в кинотеатре. Скорее всего, ему не удастся описать увиденное. Он видел сменяющие друг друга яркие картинки, но не уловил сути повествования.