Новости Минато Намиказе: История трагедий и успеха мультперсонажей

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

Он всегда любил экшен: «На гребне волны», «Скорость», «Матрица», «Константин: Повелитель тьмы»... Но хладнокровный и безупречный киллер Джон Уик, впервые сыгранный им в 50 лет, закрепил за актером статус культового героя блокбастеров. Май 2010 года, грустный Киану Ривз сидит в одиночестве на скамейке и жует сэндвич. Папарацци сумел заснять довольно интимный момент в жизни актера, и мир всколыхнула волна сострадания. Вернее, сначала цунами мемов, а уже потом сострадания. «Матрица» уже давно позади, в карьере затишье, девушек и друзей нет рядом. Многими Ривз так и воспринимался — одинокий рыцарь печального образа - блич 1 сезон 1 серия.

А в 2014-м вышел первый «Джон Уик» — боевик про стильного наемного убийцу, вставшего на путь мести, — и вдруг оказалось, что эта роль и Киану просто созданы друг для друга. Правда, изначально создатель фильма, сценарист Дерек Колстад, писал историю про 60-летнего киллера, а Ривз на тот момент еще не добрался до полувекового юбилея. Но в его глазах читалось достаточно жизненного опыта, чтобы оказаться убедительным в предлагаемом образе, — для этого ему понадобилось 30 с лишним лет работы в кино и череда личных трагедий. Киану не сразу дорос до героя боевиков.

Выбор его кандидатуры на роль сотрудника спецслужб Джека Трейвена в «Скорости» — триллере о заминированном автобусе, который пытается спасти героиня Сандры Буллок, — в 1994 году вызвал много вопросов. Ведь этот молодой человек на тот момент был известен своими работами в комедиях, костюмных и инди-драмах. Особняком на этом фоне стоял агент ФБР Джонни Юта в боевике Кэтрин Бигелоу «На гребне волны» (1991), где Ривз бегал за бандой грабителей-серферов во главе с Патриком Суэйзи.