Новости Минато Намиказе: Герои аниме на Кипре

от 25 января
{_google_reklama_728x90_}

Общественники рассуждают о частных интересах чиновника Ямала. Закупки правительства ЯНАО проверяет региональная прокуратура. Приобретение округом 7 образовательных учреждений за 9,3 млрд рублей и фешенебельное оснащение вызвало пристальное внимание ОНФ, а затем и надзора. При этом подрядчик – объект обвинительных сообщений «фронта» о необоснованной расточительности «ВИС Девелопмент» (где отметить день рождения спб), по официальным документам, полностью принадлежит оффшорной компании, зарегистрированной на Кипре, в связи с чем бюджетные деньги автономии при строительстве социальных объектов уходят за рубеж.

Ранее проекты в рамках Северного широтного хода на территории Ямала с привлечением иностранных компаний уже вызывали негативную реакцию со стороны федерального ОНФ и коллег губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Представители бизнес-сообщества, в свою очередь, указывают на высокую вероятность передачи по цепочке в пользу группы строительных компаний «ВИС» документации по возведению стратегических объектов в рамках СШХ. Впрочем, уже сегодня члены «народного фронта» говорят о «вероятной личной взаимосвязи между «ВИС» и странным лоббизмом со стороны Кобылкина интересов коммерческой компании».

Прокуратура ЯНАО начала проверку в связи с заявлением руководства «Общероссийского народного фронта» о дорогостоящих закупках, проводимых правительством арктической автономии в рамках соглашения с ООО «ВИС Девелопмент» (входит в группу строительных компаний «ВИС») от декабря 2013 года на основе государственно-частного партнерства. Активисты ОНФ в рамках проекта «ЗА честные закупки» обратили внимание на приобретение правительством региона нескольких детских садов и школы за 9,3 млрд рублей и «необъяснимую стоимость оборудования одного из объектов».