Новости Минато Намиказе: Фонд аниме

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Американец Пол Хет, создавший в свое время «Кодак Киномир» и Kinostar Deluxe, вместе с тремя инвестиционными фондами приобрел контрольный пакет «КАРО» в конце 2012 года. За 2014 год компания открыла уже два мультиплекса — 10-зальный в Реутове и 22-зальный в Рок Ли «Крокус Сити». До конца года откроется еще 17-зальный кинотеатр в молле «Авиапарк» на Ходынском поле. Всего же у «КАРО», недавно избавившейся от приставки «фильм» в названии, 221 экран в 30 кинотеатрах по всей России — она занимает третье место по количеству кинозалов после «Синема Парка» и «Формулы кино». Выручка компании за прошлый год составила, по оценкам Forbes, около 6 млрд рублей.

В интервью Forbes Пол Хет рассказал, зачем современному зрителю 22-зальные мультиплексы, как экономические санкции сказываются на его бизнесе и почему в России кинотеатры меньше зарабатывают на газировке, чем в США. Когда вы только пришли в «КАРО», вы сказали, что хотите вывести компанию в лидеры рынка. Какие шаги вы предприняли в первую очередь? Я работаю на российском кинорынке с начала 90-х, и моя команда всегда старалась внедрять новые идеи и технологии. Мы делали кинотеатры западного образца как «Кодак Киномир», мультиплексы — как «Киностар», придумали VIP-залы, трехмерные показы, гибкую систему цен на билеты, пре-шоу и полуночные показы, одними из первых перешли на 3D и затем на IMAX.

Когда мы инвестировали в «КАРО» в 2012 году, мы первым делом стали думать, как еще мы можем изменить киноиндустрию. Вместе с американской компанией RealD мы разработали премиум-формат Luxe для показа объемного кино. В залах LUXE — огромные экраны, сделанные с добавлением серебра, что придает изображению дополнительную яркость.