Новости Минато Намиказе: Домашнее аниме

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Я мама двоих детей (3 и 6 лет) Я развиваю свой бизнес, учусь, и, конечно же, домашнюю работу и заботу о детях никто не отменял. Моя постоянная проблема — я ничего не успеваю, хотя стараюсь планировать. Постоянно какие-то форс-мажорные обстоятельства, непредвиденные ситуации, задержки в офисе, дополнительная работа и т. д. - http://www.mirsant.com.ua/catalog/grupa/akrilovie_vanni/filter/brands_47. Заранее оговоренные сроки не соблюдаются никем из членов нашей семьи. Приходится ругаться, отношения с мужем ухудшаются. Не представляю, как приучить всех к порядку! Что можно посоветовать в этом случае? Как бы ни тривиально звучал совет, необходимо стать руководителем семьи и взять всю ответственность на себя: за все проблемы, опоздания, форс-мажорные обстоятельства.

Не вину, а ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи. Не сделать вид, что вы взяли ответственность, а действительно так поступить! Это отнюдь не означает, что вы должны посыпать голову пеплом и постоянно испытывать угрызения совести. Как раз наоборот! Полное принятие ответственности приводит к следующему: вы перестаете винить себя и других (мужа, жену, детей, соседей, родителей) в том, что чего-то не успеваете, а начинаете искать пути к тому, чтобы все успевать. Когда мы не берем ответственность на себя, когда перекладываем ее на плечи других, мы перестаем думать. Это доказывает знаменитый эксперимент, проведенный английским психологом Стэнли Милгрэмом в 1963 году.

До сих пор он считается одним из самых шокирующих в истории психологии. Эксперимент Милгрэма. В эксперименте участвовало три человека: руководитель, доброволец (человек с улицы, которому обещали небольшое вознаграждение «за участие в эксперименте по изучению памяти») и подставное лицо, которое играло роль «ученика».