Новости Минато Намиказе: День мыльных пузырей с мультяшками

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

Экскурсии на Дягилевском фестивале пользуются популярностью. Их проводят по бывшему заводу Шпагина, а также по Театру оперы и балета. Фото: Vvk.com / diaghilevfest, фото Марины Дмитриевой и Михаила Воробьева. В ближайшие дни в Перми продолжится Дягилевский фестиваль, будет работать общественный фестиваль «Мосты» и поэтический — «Компрос». Также пермяки смогут посетить книжную ярмарку, а на набережной запустят воздушных змеев. Пятница, 24 мая. Ярмарка: «Большая книжная ярмарка» (0+). Необычная выставочная площадка развернулась в самом центре города — на эспланаде, в специально возведенном павильоне перед Театром-Театром - наруто ураганные 2 сезон.

В выставке принимают участие центральные и региональные издательства России, «малые издательства», книжные издательства Прикамья, редакции журналов, книжные магазины и другие книготорговые организации, творческие союзы, библиотеки, музеи. На ярмарке пройдут фестиваль детской прессы «Медиаход», поэтический фестиваль «Компрос», творческие встречи с писателями, презентации книжных новинок, мастер-классы для детей и мероприятия профессиональной тематики для сотрудников учреждений культуры и образования. Где: Театр-Театр», улица Ленина, 53. Когда: до 26 мая. Вход свободный. Подробней: Books.expoperm.ru. На выставке можно выбрать книги на различные темы. Фото: Пермская ярамарка, books.expoperm.ru.

«Компрос» (12+). В программе поэтического фестиваля — литературный вечер, поэтический слэм, выступление писателя Леонида Юзефовича, литературные чтения, поединок рэперов и поэтов, поэтический марафон «У яблока». Где: бар «13/69», улица Ленина, 33; павильон книжной ярмарки, эспланада.