Новости Минато Намиказе: Чемпионы из мультфильма

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Туву возвращается группа из 347 детей, которые отдыхали в Крыму по квоте, выделенной республике. Это 52 сироты, 45 детей из малообеспеченных семей, 124 ребенка из многодетных семей, а также победители, призеры и участники различных конкурсов, соревнований муниципального, республиканского и всероссийского уровней, активисты и отличники www.patronservice.ua/vmshop/kompyuternye-aksessuary-i-3314/hdd-6324.html. Они отдыхали в четвертой смене детского оздоровительного лагеря «Чайка» в Евпатории. Напомним, часть из них по дороге на отдых делали вынужденную остановку в Москве — 55 детей получили отравление после питания в поезде дальнего следования. До этого в «Чайке» побывали 249 детей, а общее количество отдохнувших в Крыму тувинских детей составило 596 человек.

Как сообщалось ранее, республике было выделено почти 28 млн рублей на организацию детского отдыха на полуострове. «Наши группы в лагере стали самыми многочисленными из регионов России. Квота, выделенная Туве, была превышена, дополнительные средства правительством России были выделены для отдыха детей из подвергшихся паводку Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского и Сут-Хольского районов республики», — пояснили в пресс-службе. Дети прибудут в Кызыл во время праздников, посвященных 100-летию единения России и Тувы и основания Кызыла, — торжественные мероприятия стартуют 6 сентября. Добавим, сегодня, 4 сентября, в Красноярск вернулась группа из 50 детей, также отдыхавших в Крыму.

Ребята отправились в Крым 13 августа. Возможность побывать на крымском побережье Черного моря получили талантливые и успешные в учебе ребята — сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации.