Новости Минато Намиказе: Бумага для мультфильма

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Автор выставки - Сергей Рындин, сотрудник городского отдела ГСЧС. Бумажным моделированием он стал заниматься с детства, после того, как получил в подарок журнал "Сделай сам". Он создает модели не только военной техники (http://www.rechi.ua/zhenskaya-obuv), но и гражданской: бумажные пожарные машины очень востребованы у него на работе

Сергей Рындин рассказывает, что из бумаги можно делать не только машины, но и роботов, архитектуру, животных, персонажей из мультфильмов.

Кроме моделей военной техники на выставке представлены журналы с заготовками моделей, которые также использует в своей работе Сергей.

Автор выставки говорит, что еще со времен СССР лучшие журналы с лучшими моделями выпускали в Польше. Но для начинающих подойдет и «Сделай сам». Есть специализированные сайты, с которых можно скачать заготовки для моделей, правда, в них могут быть некоторые неточности, потому что все равно сканируются из журналов.

Моделист-пожарный не скрывает, что своей выставкой хотел бы привлечь внимание молодежи к бумажному моделированию. Судя по тому, что возле витрины собираются толпы мальчишек, чтобы посмотреть модельки, выставка вызвала у них большой интерес.