Новости Минато Намиказе: Безопасное детство с мультгероями

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Победителей фестиваля «Безопасное детство» наградили в Минске. 06.2019. Торжественная церемония чествования лучших участников прошла сегодня в Университете гражданской защиты МЧС. Наградили победителей министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко и первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова - скачать аниме тетрадь смерти.

Как сделать детство малыша беззаботным и счастливым, уберечь от бед и невзгод, как сделать его жизнь безопасной? Как в этом неспокойном и полном опасностей мире помочь ребенку почувствовать себя защищенным и уверенным, научить малыша правильно действовать в опасной ситуации? Для ответа на эти и многие другие вопросы в творческом тандеме объединили свои усилия работники Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства образования. Формировать культуру безопасности жизнедеятельности необходимо с самого раннего детства, потому что знания и навыки в этом возрасте закладываются на всю жизнь. Дети впитывают и запоминают, как вести себя, что делать в опасных ситуациях.

А задача взрослых - помочь им, научить правильно действовать малышей через самый доступный способ - игру, - рассказывает начальник Республиканского центра пропаганды МЧС Елена Дмитрук. - Для того, чтобы усовершенствовать предметно-развивающую среду, обучить дошколят, увидеть творческие наработки и обобщить лучший опыт педагогов, вовлечь родителей в воспитание культуры безопасности МЧС инициировало, а Министерство образования инициативу спасателей поддержало - так появился фестиваль "Безопасное детство.". Один раз в три года это событие обобщает на своих этапах работу сотен детских садов. В этом году в фестивале приняло участие почти 3 тысячи дошкольных учреждений.