Новости Минато Намиказе: Аниме на моральных правилах

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Практически все эксперты сошлись во мнении, что основной адресат речи — международное сообщество, что речь либо «мюнхенская», но вторая, либо анти-«мюнхенская» и тогда первая в своем роде. Что оценки были жесткие, но корректные и что сама речь была доходчивой, аргументированной и стратегической. Безусловно, экспертное сообщество право. Уже довольно давно, начиная с 2008-го, мир Кушина не слышал настолько содержательного выступления российского лидера. Это оценили, например, граждане Польши, услышавшие про польский Львов, вероятно, также оценили партнеры по ЕврАзЭс. “. Сложно сказать, оценили ли речь в США и в НАТО — это покажет время.

Путин не первый уже раз критикует и Штаты, и фактически возглавляемый ими военный блок. Раньше это не приводило к каким-либо существенным изменениям в политике первых и не влияло на экспансионистские устремления второго. Вообще, само поведение НАТО сильно смахивает на поведение очень тупого, но сильного школьного хулигана. Все в детстве слышали от родителей: «А ты дай ему сдачи». Практика (а также поучительные мультфильмы и передачи) показывают, что если некоторое количество здравого смысла у хулигана есть, то он, получив по носу или в пах (тут уж как собственный здравый смысл позволит), отстанет. К сожалению, так бывает не всегда.

Иногда подонок оказывается слишком бестолковым, чтобы понять намек, и продолжает «докапываться». Он уверен в собственной силе, памяти его хватает только чтобы запомнить, куда и как его били и не повторять своих ошибок, но тупость и самодовольство не дают изучить проблему глубже. С каждым проигранным боем он только больше звереет, а не останавливается.