Новости Минато Намиказе: Анимация с Сахалина

от 24 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильм построен на юмористической игре слов и абсурдности ситуаций, в которые попадают герои. В исторические факты вмешивается Баба Яга, Лось и студентка. Смешно перевираются исторические факты и легенды про Мерлина, Атлантиду и пирамиды - см. http://vanco.com.ua/ofisnaia-bumaga. Более 300 героев сказки имеют свой характер, однако во всем произведении – ни одной отрицательной роли. Для пущей комичности взрослые роли озвучивал пятилетний сын Максима Сергей.

«Вообще фильм создавали, по сути, вдвоем при поддержке друзей и родных. Ни рук, ни техники не хватает, все - на голом энтузиазме. Трейлер мы размещали на платформе Boomstarter, где люди ищут средства для своих творческих проектов. Однако пока спонсоров на закупку специальной техники найти не получилось, поэтому работаем на том, что есть», - поделился Гладкий.

Возможно, после презентации авторы обратятся за помощью в региональное министерство культуры. В планах также - принять участие в российских анимационных фестивалях.

Первая серия сахалинского 3D-сериала после презентации будет выложена на Youtube и другие видеохостинги. Когда он приобретет популярность, его авторы планируют создать полнометражную версию.