Новости Минато Намиказе: Анимационные сливки

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Чуть поодаль от шумного базара надменно зеленеют пирамидальные ели, выстроенные в ряд, броско украшенные червонными и малиновыми шарами. Между ними, по оттаявшей брусчатке оживленно двигаются прохожие, нагруженные праздничными свертками и кульками. И еще пара нарядных елей, в золотых и красных, новогодних шарах, словно часовые на посту, встречают горожан, заходящих на крыльцо под кружевной металлический козырек кафе "Шоколадница", с которого уж как то совсем по-весеннему свисают хрустальные сосульки и магазин чая.

Поднявшись по каменным ступенькам, ныряешь в облако свежемолотого кофе. Под приглушенные звуки джаза, на рогатую деревянную вешалку сбрасываешь шубу. Гирлянды золотой фольги блестят в оконных проемах. С шершавых стен струится застывший серебром, невесомый дождь. На квадратных столиках - красно-белые веера салфеток, и букетики желтых и голубых фрезий в стеклянных вазочках. Подобно морским маякам, мерцают плавучие чайные свечи в миниатюрных "аквариумах" с голубыми и синими камешками.

Посетителей немного. Двое парней в модных английских свитерах с квадратным и ромбическим рисунком, вооруженные нетбуком и наушниками. Блондинка со строгой стрижкой-каре, прямых, выбеленных до платинового свечения, волос, в шелестящей шелковой блузе, на белом фоне которой броско рассыпался черный "горох". Студенты, парень с девушкой, в однотипных джинсах, оживленно разглядывают фотки с недавних поездок в Египет и Турцию.