Новости Минато Намиказе: Ачинское аниме

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

За 21 день отдыха они приняли участие в «Летних стратегический играх» под руководством доктора философских наук Александра Анатольевича Попова, узнали о науке семиотике, учились составлять экономическую и географическую системы планеты http://braun.ua/, работали над индексами счастья людей на планете, а также всерьез думали об истине и занимались политикой. И, конечно, это далеко не все мероприятия программы «Летней академии».

Восьмикласснице Причулымской школы Дарье Дражник особенно понравились лекции зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин филиала СПб ИВЭСЭП в г. Красноярске Алексея Геннадьевича Русакова, который приводил очень интересные примеры из своего личного опыта работы следователем.
Старший преподаватель Сибирского института бизнеса, управления и психологии Анна Александровна Горнакова провела лекции по праву, после которых старшеклассники смотрели отрывки из известных кино-и мультфильмов, а потом пытались найти в них составы преступлений и назвать возможные наказания. Еще ребята учились брать отпечатки пальцев, пользоваться и писать ультрафиолетом, составлять фоторобот и даже, как настоящие сыщики, собирать запах.
Девятиклассник Андрей Телешун из всех мероприятий особо отметил День пожарного, который поводился под руководством начальника действующей близлежащей пожарной части.

Членами жюри были начальник лагеря Л.И. Айкина и заместитель директора лагеря по безопасности. По результатам многочисленных конкурсов на тему пожарной безопасности максимальное количество баллов набрал 3-ий экипаж «Огнеборцы» и получил титул «Лучшая пожарная дружина». После состязаний все отряды вышли к летней эстраде и всех жителей «Зеленогорья» облили холодной водой из пожарного рукава.