Новости Минато Намиказе: Приветы от аниме

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Оживленно, шумно и весело прошёл праздник, посвященный началу нового учебного года для школьников и всех первоклассников. На центральной площади р.п. Озинки перед зданием школы вырос пёстрый палаточный игровой городок, привлекающий детей и взрослых разнообразием сказочных станций. Площадь быстро заполнилась множеством гостей разных возрастов под звуки весёлых песен о школе и беззаботном детстве. На открытой сцене работники РДК приготовили для детей театрализованную игровую программу под названием "Приветы со всего света". Весёлый, красочный Почтальон, две колоритные клоунессы, озорная Обезьянка, румяная, бойкая Матрёшка создавали яркую атмосферу праздника.

Они обменивались приветами со всего света, проверили знания присутствующих школьников: дети считали, отгадывали загадки, подбирали вежливые слова, исполняли танцевальные движения. Но чтобы написать в ответ привет, ребятам нужно было найти сказочное перо, на поиски которого отправились наши юные участники праздника, разделившись на две команды. Пока ребята "садились" в воображаемые паровозики и совершали своё необычное приключение по сказочным станциям, добывая частички пазла, на сцене шли концертные номера. Порадовали своим выступлением ребята из детских садов №1 и №2 и детские вокальные группы: "Балагуры" и "Барбарики".

А мы возвращаемся к нашим путешественникам, которые достигли первой, самой музыкальной станции "ДО-МИ-СОЛЬ". Тут вам и барабан, и трещотки, и ложки, и маракас - целый духовой оркестр. А под весёлые частушки фольклорного коллектива школьников "ноги сами в пляс идут". На этой станции ребятам нужно было разучить и исполнить песню "Вместе весело шагать", помогали справиться с заданием преподаватели Е.