Новости Минато Намиказе: Аниме транслирует из Пскова

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 15 декабря, в Пскове в тестовом режиме включили иллюминацию на центральной елке. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. Напомним, монтаж елки начался 8 декабря. Искусственное дерево имеет высоту 22 метра, диаметр нижнего яруса 8,5 метров, вес 4 тыс. 350 кг. В этом году елку украсила новая гирлянда (срок службы прежней истек) (Сказка о Хвосте Феи) с героями знаменитого мультфильма «Ну, погоди!» стоимостью 1 млн 172 тысячи рублей. Завтра, 16 декабря, в 18:30 на Октябрьской площади начнется праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки, а в 19:00 главная елка Пскова торжественно засияет огнями.

Начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров рассказал, что в этом году главная псковская елка установлена и подсвечена на неделю раньше, чем в 2014. «В прошлом сезоне елка засияла огнями 23 декабря. В этом году декабрь нас не радует зимней погодой, поэтому городские власти решили создать псковичам новогоднее настроение, ускорив монтаж праздничных элементов в Пскове», - сказал Алексей Захаров. Начальник УГХ отметил, что в центре города формирование праздничного пространства с помощью светодиодных конструкций в рамках муниципального контракта завершено.

Украшены деревья у главпочтамта и на площади Ленина, в Детском парке помимо гирлянд установлены светодиодная елка, арки и карета, также украшена улица Пушкина, где 24 декабря развернется новогодняя ярмарка. Кроме того, светодиодные конструкции украшают Летний сад, сквер между двумя вокзалами, дендропарк. Консоли расцвечивают Октябрьский и Рижский проспекты, улицы Юбилейную и Кузнецкую, мост 50-летия Октября и Ольгинский мост.