Новости Минато Намиказе: В новый мультяшный год

от 03 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Для начала предоставили слово хозяевам. Глава местного центра информационных ресурсов и по совместительству депутат Госсовета РТ Исхак Садриев выступил с большим позитивным докладом о достижениях лениногорских коммунальщиков. Здесь дистанционно мониторятся 530 общедомовых приборов учета и 630 индивидуальных счетчиков, а собираемость платежей доведена до 99% - как оформление визы в Англию. Особый же эффект дал вынос квартирных счетчиков в подвал. Пресловутый ОДН отдельным управляющим компаниям Лениногорского района удалось снизить более чем в два раза.

Впрочем, долгий доклад, судя по всему, утомил присутствующих в зале — настолько, что спикеру Госсовета РТ Фариду Мухаметшину пришлось довольно жестко воспитывать глав:

— Ютазинский глава что-то отвлекает коллег то слева, то справа, — прервал Мухаметшин докладчика. — У тебя там что, все в шоколаде, что ли? Или как в масле катаешься? Если неинтересно, можешь уехать в Ютазы, дальше с долгами там рассчитываться!
Исхак Садриев

— Без централизованного финансирования отрасли мы не видим, что можно что-то решить, — развеял он иллюзии. — Три года назад я попался на удочку главы администрации, когда здесь была тяжелейшая ситуация по теплу и газу. И мы проинвестировали целевым образом 280 миллионов рублей. Если бы мы так могли сделать по каждому району, ситуация была бы другая...