Новости Минато Намиказе: В аниме нужен риск

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вы крайне редко играете отрицательных персонажей, но, если уж выпадает шанс, делаете это, кажется, с особым удовольствием... Было интересно играть пирата, образ которого в оригинальном романе о Питере Пэне почти не прописан. Нам пришлось фактически с чистого листа выстраивать образ злодея-затейника, который влюблен в собственный голос и творит вокруг себя мир, полный зрелищ и экшена, как на русском радио онлайн. Это было, не скрою, сложно, но вместе с тем увлекательно. Однажды вы уже играли злодея — семь лет назад в триллере «Список контактов». Изменился ли ваш подход к созданию отрицательного персонажа? Чтобы не потерять форму, каждому актеру необходимо время от времени пробовать что-то новое.

Сейчас я куда более уверен в себе, чем лет десять назад. Я постоянно поднимаю для себя планку, стараюсь расширять свои горизонты. Роль злодея, отчаявшегося отца в «Пленницах» (криминальная драма 2013 года, номинировавшаяся на «Оскар» за операторскую работу. — THR), или Финеаса Барнума (следующий проект Джекмана, в котором он не только играет главную роль, но и выступает продюсером, посвящен этому легендарному американскому антрепренеру. — THR) — эти работы требуют абсолютно разного подхода, в каждой есть свои сложности и нюансы. Мне кажется, я достиг такого этапа в своей карьере, когда могу себе позволить браться за самые рискованные роли.

Как говорит моя жена Деб, я постоянно придумываю себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать. Что тут скажешь, она права. (Смеется.). Вы, несомненно, являетесь одним из самых универсальных актеров: играете в театре, мюзиклах, озвучиваете мультфильмы и ведете церемонии вручения «Оскаров».