Новости Минато Намиказе: Утреннее заседание анимешников

от 12 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Автор первого законопроекта — о внесении изменений в пункт 2 Заключительных положений Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс» (об освобождении от налогообложения продукции оборонного заказа) — Нина Южанина напомнила: Верховная Рада 2 сентября 2014 года приняла изменения в Таможенный и Налоговый кодексы Украины, которые освобождали от налогообложения ввозной пошлиной и налогом на добавочную стоимость (см. аниме как озвучить) продукцию оборонного назначения.

Хотя в упомянутом законе есть ограничения относительно ввоза продукции оборонного назначения из государств, признанных государством-оккупантом или государством-агрессором, но в национальном законодательстве четко не определен список стран, которые подпадают под ограничения льготного режима. Законопроект определяет понятие «страна происхождения» военной продукции, вместе с тем действие закона не распространяется на продукцию оборонного назначения, которая имеет происхождение из страны, признанной государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине. Депутаты приняли законопроект в первом чтении и в целом (274 — «за»).

Освободить от налогообложения НДС товары оборонного назначения — цель еще одного законопроекта — о внесении изменений в статью 197 Налогового кодекса Украины о создании благоприятных условий для обеспечения выполнения контрактов и договоров государственного оборонного заказа. Автор законопроекта — Иван Винник (БПП) объяснил: оборонные предприятия теперь не завозят запчасти и составляющие для производства оружия и военной техники из России, поскольку она признана государством-агрессором, и переориентируют производство на использование импортных составляющих — материалов, узлов, агрегатов, оборудования и комплектующих изделий.