Новости Минато Намиказе: Стражи аниме

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

"Стражи галактики" стали самым широким релизом за всю историю американского проката. Лента вышла одновременно на 4080 экранах и показала лучший стартовый результат для фильмов, выходивших в августе, за всю историю американского проката www.santehico.com.ua/santehnika/smesiteli/vendor=Grohe/. Ранее этот рекорд принадлежал ленте "Ультиматум Борна", которая в августе 2007 года стартовала с $69,2 млн.

Этот результат долгое время оставался недосягаемым, однако $94 млн, собранные "Стражами Галактики" с лихвой покрыли и его. Впечатляющие цифры новинки от студии Marvel с лёгкостью поместили её в самое начало списка самых успешных стартов года.

Лидером здесь является другой кинокомикс той же компании "Первый мститель: Другая война" с результатом в $95 млн. "Стражи галактики" же обошли такие блокбастеры, как "Годзилла" ($93,2 млн), "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" ($91,6 млн) и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" ($90,8 млн).

Получив на старте российского проката 112,5 млн рублей, "Стражи галактики" с лёгкостью обновили августовский рекорд сборов первого дня, который раньше принадлежал мультфильму "Гадкий я 2" и его 99 млн руб. "Стражи" показали лучший стартовый результат среди оригинальных проектов в 2014 году, а также лучший показатель для оригинальных фильмов Marvel в России.