Новости Минато Намиказе: Солнечная анимашка

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Это замечательный, но не главный повод снова заглянуть в «Солнечный». Каникулы закончились, а это значит, он широко распахнул свои двери и превратился в большой муравейник, в котором две тысячи детей, и каждый занимается своим любимым делом. На официальном языке — это городской центр дополнительного образования школьников. Почему «Солнечный»? «Солнце, тепло, доброта, детство zhelezzo.com.ua/fitnes/fitness-mjachi/. Да и улица наша называется Солнечная», — рассказывают мои собеседники. Андрей Трифанов, сотрудник Центра с серьезной должностью — заместитель директора по научно-методической работе. Здесь он всего лишь год, а кажется, что сам когда-то бегал сюда после школы — с таким увлечением и восторгом говорит он о «Солнечном».

Оказалось, что Андрей — специалист в области международных отношений. Работал в больших и шумных городах, но так захотелось вернуться в Рыбинск, сказать точнее, в родное Глебово. «Искал работу и нашел! О чем ни капли не жалею», — говорит Андрей. А рядом — Ольга Бабалова, тоже замдиректора, но уже по учебно-воспитательной работе. Она по специальности учитель химии, в «Солнечном» уже девятый год. В свое время вела здесь кружок для юных Менделеевых, а сейчас координирует деятельность 170 (!) самых разных детских групп в этом солнечном муравейнике.

Здесь действуют несколько отделов — музыкальный, танцевальный, декоративно-прикладной, раннего развития — для малышей с 4 лет, спортивно-технический, отдел художественного воспитания, организации массовой работы. Впрочем, оставим это взрослое деление и полистаем яркие странички «Солнечного».«Вереск» и Древняя Русь. Одна из них — уникальный военно-исторический клуб «Вереск», в котором старшие школьники занимаются исторической реконструкцией, изучают историю Древней Руси и Золотой Орды, своими руками изготавливают военные доспехи и одежды наших далеких предков и разыгрывают военные сражения, состязания и бытовые сцены раннего средневековья.