Новости Минато Намиказе: Писатели в секте аниме

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Успенский - зарабатывать на нас и называть нас дураками",- возмущены пользователи соцсетей, прочитав интервью детского писателя Эдуарда Успенского, который не только поддержал Андрея Макаревича и назвал безобразным присоединение Крыма к РФ, но и обозвал 90% населения страны "идиотами". При этом писатель назвал войска РФ "зелеными тараканчиками", но при этом почему-то не отказывается от колоссальных авторских отчислений за своего "Чебурашку". Мечтающему о "демократии" (видимо, писатель не ощутил на себе все ее прелести в 90-ых годах? Хината? ) автору уже иронично грозят "сделать Чебурашку". Напомним, что в эфире "Дождя" Успенский заявил "Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов.

Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразна". Похвально высокое самомнение, конечно, но ведь раньше Успенский так много говорил (в том числе в своих произведениях) о необходимости скромности. Успенский пожаловался, что большинство его знакомых "за то, что "Крым наш" и Донбасс тоже наш. Он посетовал, что "у большинства "нет культурных корней, нет каких-то постоянных законов, которые воспитали бы новое поколение в одном понимании слова "демократия". Попытался пожилой рантье, живущий на отчисления со своих старых произведений, попасть в тренд и показать, что он тоже "за Майдан".

"У меня есть книжка под названием "Оранжик" это книжка о прирожденном сопротивленце, такой "молодой Навальный",- хвалится Успенский. "Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: "готов отдать жизнь".