Новости Минато Намиказе: Мультик от Ланса

от 26 августа
{_google_reklama_728x90_}

Мечты о пальмах, коктейлях и легком бризе столкнулись с реальностью еще на взлетно-посадочной полосе. Вдоль нее, за небольшим забором, двигалась стая бабушек в разноцветных майках и с палками для нордической ходьбы http://flip-flap.com.ua/category/batuty.html. А за полчаса на автобусе, следовавшем от аэропорта до отеля, удалось увидеть IKEA, Lidl, парочку немецких строительных магазинов и с десяток пальм. Хотя географически Лансароте и находится в непосредственной близости от Африки, по стилю жизни он ближе к Европе (впрочем, он и является территорий Испании). В первую очередь, это выражается в отсутствии привычки, так свойственной отдаленным островам, сделать «народные обычаи» практически смыслом жизни.

И, если в тропиках самый простой коктейль вам попытаются налить в кокос, а девяносто процентов блюд имеют красивое, но непроизносимое название, Лансароте проявляет полную демократичность – каждое второе кафе предлагает настоящий английский завтрак, набережные покрыты итальянскими тратториями, а, чтобы проложить свой маршрут между номером и пляжем и не наткнуться хотя бы на парочку азиатских буфетов надо очень сильно постараться. Зато поиски знаменитого местного деликатеса- рыбы-попугая - заняли три дня. Зато Лансароте берет другим, а именно- пейзажем. Большая часть острова в ходе почти шестилетнего извержения вулкана покрылась слоем лавы и перестала напоминать Землю.

Лавовые реки, движущиеся камни, валуны самых нетипичных форм – здесь это не просто развлечения для туриста, но и суровая действительность. А в отеле девушка за стойкой на ресепшн тщательно обвела на моей карте «туристические» районы. В остальных опасно? - поинтересовался я.